Collectors Item
evrarix Латвия, Рига / Царникава
08 ноября 2021 17:47:35
Начну с себя:

У меня довольно большой опыт трансатлантических и трансконтинентальных полетов со многими авиакомпаниями. Но чаще всего это Lufthansa, KLM, British Airways и Аэрофлот. Первая длительная поездка, которую я совершил с VARIG, из Копенгагена в Сан-Паулу (Бразилия) в 1995 году с DC 10-30.
Был действительно впечатлен обслуживанием на борту. Тогда я решил купить какую-нибудь модель на случай, если представится возможность. В 2019 году я купил свой первый VARIG DC 10-30, через 24 года после полета, представьте себе это)))
Но начал с Lufthansa A380, купленного в самолете во время перелета из Франкфурта в Майами в 2018 году.

Некоторые из авиакомпании я также использую для полетов на короткие расстояния, но чаще всего это airBaltic.

Дельта - никогда с ними не летал, но ливрея очень нравится))) Должно быть, в коллекции есть несколько моделей, мое мнение...

+ кое-что из стран бывшего СССР, из нашей бывшей большой семьи, распавшейся в 1991 году)))

В настоящее время в моем ангаре около 200 моделей, и коллекция увеличивается. Не все модели пока выставлены в разделе мои коллекции!!!
Огромная проблема, которую я обнаружил - катастрофa со свободным пространством))))
И, требуется много времени, чтобы очистить их от пыли))))
Хобби довольно дорогое)))

Но это необъяснимое чувство, когда ты смотришь на них.
Collectors Item
Всеволод Васильев Россия, Москва
09 декабря 2021 12:02:52
В детстве и юности собирал сборные модели в 1:72. Как этот ужас терпели родители, не знаю, т.к. в квартире постоянно стояла вонь от растворителей и красок)) Потом завязал, т.к. во взрослую жизнь это хобби уже не вписывалось из-за нехватки времени. Потом, где-то в 2012-14 гг., случайно узнал о существовании большого разнообразия готовых моделей в разных масштабах. Начал узнавать об этом подробнее (где продаются, какие есть масштабы, производители и т.д.). Исходя из того, что квартира у меня совсем не большая, был выбран масштаб 1:400 (1:48, 1:72, 1:100, 1:144, 1:200 требуют много места, а 1:500 показался мне уж слишком мелким). После выбора масштаба сначала я хотел собрать самолёты, на которых я летал, но быстро понял, что в этом масштабе очень многих моделей я буду ждать ещё очень долго, а некоторых, возможно, не выпустят вообще никогда. Поэтому расширил свой интерес до самолётов отечественных авиакомпаний. Но в итоге с пополнением коллекции начал расти и "аппетит", и сейчас уже собираю по принципу "на что глаз упал"))
Collectors Item
Владимир Чичибаби Россия, Магнитогорск
28 апреля 2023 09:37:07
Коллеги, поддерживаю, приятно что я не одинок, как все похоже, у меня также, только моделей около 100. Для борьбы с пылью дверцы шкафа сделал без щелей со шлегелем.
Добавить комментарий

Вход

Войти через: